Пруды из стеклопластика

Сравнительно недавно в у нас появились пруды из стеклопластика, однако сам материал уже давно известен. Благодаря тому, что стеклопластик имеет хорошую прочность, долговечность и гибкость, он широко применяется в различных отраслях. Из него изготавливаются корпуса лодок, детали для транспортных средств, декоративную и сувенирную продукцию. Поэтому, глядя на качество этого материала, производители жестких форм для прудов, обратили на него внимание.

Пруды из стеклопластика имеют высокую цену, однако и срок службы таких прудов составляет более тридцати лет. Сравнивая формы для прудов из стеклопластика, с формами из полиэтилена, они поддаются ремонту. При этом срок службы не уменьшается.
Помимо этого, формы их стеклопластик более устойчивы к воздействию солнечных лучей, имеется возможность изготовления их в разных цветах. А для того, чтобы замаскировать борта, можно применять природные материалы, которые свободно крепятся на этот материал. Такие формы не осыпаются, не выгорают, а устанавливаются, как и обычная форма.

Подсвечники в интерьере вашего дома Свист, крики и Жак-Энтони: неадекватный меломан замучил жителей Тюмени - видео Юные инженеры из Тюмени разрабатывают робота-матрешку В Тюмени прошло официальное открытие проекта "Снять за 72 часа" - видео Погода в Тюмени 21 июня: дождь и сильный ветер

Лента новостей