06.07.2018 22:35

Останки солдат, погибших во время ВОВ, будут переданы родственникам

Останки солдат, погибших во время ВОВ, будут переданы родственникам

Поиск останков героев войны проводится по всей стране региональными поисковыми объединениями в рамках всероссийского проекта.

9 июля на Площади Памяти в Тюмени в 12 часов начнется церемония передачи останков трех погибших участников ВОВ родственникам и представителям органов власти для дальнейшего перезахоронения в родных деревнях и поселках солдат. Передача стала возможна благодаря реализации проекта «Дорога домой», который начался в апреле прошлого года.

На предстоящей церемонии будут присутствовать родственники красноармейцев, тюменские поисковые отряды, участники военно-патриотических объединений и представители городской администрации. Первая подобная передача останков в рамках проекта «Дорога домой» состоялась в Тюмени 26 марта 2018 года, сообщает «Тюменская область сегодня».

Источник

Тюменский арт-объект установили в Екатеринбурге для фанатов футбола ​​Сказочный неудачник: за одну ночь молодой человек попытался изнасиловать трех женщин Что необходимо знать для выбора электродрели Больше 40 пар тюменцев зарегистрируют брак в День семьи, любви и верности Выкладываем пол мозаикой

Лента новостей