11.06.2011 14:14

Можно ли установить окна ПВХ зимой?

Вопрос о зимнем монтаже пластиковых окон волнует многих. Ведь ни для кого не секрет, что большое количество видов строительных работ в зимние месяцы достаточно проблематично выполнять. А некоторые – невозможно вообще.

Окна в наших квартирах являются жизненно важными для человека. Летом они защищают от жары, зимой – от холода. Поэтому, если зимой квартира останется без окна или же окно будет повреждено, то это сулит крупные неприятности ее владельцу. Это одна из причин, по которой вопрос зимнего монтажа волнует многих. Второй причиной являются цены. Как я уже выше говорил, строительные работы проводить зимой гораздо сложнее, нежели летом. И холодные месяцы у строителей называются, так сказать, периодом застоя. Соответственно, цены в это время года на работы и многие строительные материалы более низкие.

Монтаж окна ПВХ в зимнее время года ставят под вопрос по двум причинам. В первую очередь, владельцев квартир волнует уличный холод, который без всякого сомнения проникнет в помещение квартиры. А, во-вторых, люди опасаются проблем, связанных с герметизацией окна. Ведь нельзя же будет оставить его со всеми щелями до лета. Грош цена будет такому монтажу.

Итак, давайте поговорим об этих двух факторах, которые не дают людям покоя. Что касается уличного холода, то смею вас уверить, что он ни коим образом не принесет вред вашему жилищу. На то есть несколько причин. Знаете ли вы, как долго происходит монтаж одного окна ПВХ? Всего навсегда 1 час. Согласитесь, что это не так уж и много. За это время ребята успеют сделать демонтаж старого окна, установить новое окно, а также зафиксировать и сделать герметизацию.

Разумеется, что далеко не все 60 минут рабочего времени оконный проем будет открыт на распашку. Из 60 минут, уходящих на монтаж, проем будет пустовать около получаса. За это время температура, естественно, упадет в комнате, но ни в коем случае не ниже 0. Будет около 10 градусов тепла. Таким образом, ни за мебель, ни за ремонт, даже ни за технику вы можете не переживать. Единственное, вам надо будет убрать из комнаты растения.

Теперь что касается процесса герметизации. Ее выполнить легче, чем вы думаете. Поскольку давно уже существуют и герметики, и монтажная пена, которые работают при минусовой температуре. Правда они имеют барьер, который составляет –15 градусов по Цельсию.

Как видим, никакой проблемы в том, чтобы заменить окно зимой, не возникнет.

Компания Русокон - Александр Асадуллаев.

С 1 июля онлайн кассы должны появиться у торговцев и вендинг-бизнесменов В Тюмени 19 жителей Лесобазы эвакуировали из дома Выйдешь со мной: россиянка насильно познакомилась с туристом из Колумбии Запирающая система стальной двери и ее рама. Купить плиты перекрытия недорого

Лента новостей