05.07.2018 2:34

Дополнительная информация о карте "Мир" для клиентов Запсибкомбанка

Дополнительная информация о карте

Согласно ФЗ 161 «О национальной платежной системе» с 1 июля 2018 г. все сотрудники бюджетных организаций, государственных органов, ведомств и учреждений должны получать заработную плату на карту «Мир». Это же касается зарплат военнослужащих и стипендий студентов.

У сотрудников бюджетных организаций, которые обслуживаются в Запсибкомбанке, нет поводов для беспокойства, даже если они еще не успели получить карту «Мир». Основное требование закона (ФЗ 161 «О национальной платежной системе») при зачислении бюджетных средств: к счету можно получить доступ только посредством карты «МИР», то есть к нему не должно быть доступа ни у одной действующей карты международных платежных систем.

Если по какой-то причине клиент еще не получил карту «Мир» или к его счету имеют доступ действующие карты международных платежных систем (Visa, MasterCard), то он сможет получить деньги, обратившись в отделение банка в течение 10 рабочих дней с момента поступления средств из бюджета в банк. Банк известит клиента о необходимости обратиться в офис банка через СМС.

В офисе клиент сможет выбрать одну из следующих опций:

1. Закрыть все карты международных платежных систем и открыть карту «Мир».

2. Указать другой счет, который будет соответствовать требованиям закона.

3. Получить средства наличными.

Невостребованные в течение 10 рабочих дней получателем суммы возвращаются отправителю. Если клиент обратился в офис банка после окончания указанного срока, то для получения выплаты ему необходимо обратиться к отправителю выплаты, то есть в свою организацию.

Что касается выплаты пенсий, то на карты международных платежных систем она разрешена до момента истечения срока действия таких карт. По окончании срока своего действия, но не позднее 01.07.2020, такая карта должна быть заменена на карту «Мир».

Источник

В Тюмени удалось найти девочку, ушедшую гулять на 10 дней Вулкан казино: преимущества игры на просторах виртуального игорного зала Тюменцы получат призы за расписанные фасады домов В Тюменской области эксперт-криминалист расшифровал послание фронтовика На Антипинском НПЗ успешно завершились антитеррористические учения

Лента новостей