04.07.2018 10:03

Тюменец, который решил самостоятельно отремонтировать машину, получил тяжелую травму

Тюменец, который решил самостоятельно отремонтировать машину, получил тяжелую травму

В минувший понедельник, 2 июля, 57-летний тюменец серьезно пострадал во время ремонта своей машины.

Он решил проверить двигатель ГАЗели в работающем состоянии. Стоя у открытой двери возле водительского сиденья, он повернул ключ зажигания, не убедившись, что коробка передач находится в нейтральном положении.

Машина поехала, и мужчина попытался ее заглушить. Однако дверь, ударившись о проем гаража, захлопнулась и прижала его. В этот момент автомобиль заглох. Выбравшись из западни, тюменец сначала отогнал транспортное средство на место, и только потом попросил родственников вызвать скорую помощь.

Срочный вызов в садоводческое общество поступил в 12.44, спустя 20 минут бригада прибыла по указанному адресу. Пострадавший лежал на полу, не мог ни встать, ни пошевелиться.

— Пациент жаловался на боль в грудной клетке слева. В этом месте при ощупывании возникал звук, напоминающий хруст снега при ходьбе. Так скрипят соприкасающиеся костные отломки при трении. У пострадавшего выявлена сочетанная травма: перелом ребер, ключицы и закрытый пневмоторакс, - рассказал фельдшер скорой помощи Иван Пахтусов.

Мужчине оказали необходимую первую помощь, после чего перенесли пострадавшего на спинальном щите в машину скорой помощи. В приемном отделении областной клинической больницы №2 пациента передали хирургам.

Источник

Проект тюменских кинематографистов получил федеральные субсидии Площадки для детей инвалидов Правительство: рост пенсий в два раза превысит инфляцию В Тюмени байкера подрезал нарушитель на Волге Как правильно выбрать журнальный столик?

Лента новостей