03.07.2018 14:57

Власти Сургута наводят порядок на рынке наружной рекламы с учетом мнения бизнесменов

Власти Сургута наводят порядок на рынке наружной рекламы с учетом мнения бизнесменов

На последнем заседании Думы города Сургута был сделан очередной шаг в наведении порядка на рынке наружной рекламы. Депутаты единогласно одобрили инициативу администрации города по внесению изменений в правила установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Проект, разработанный Департаментом архитектуры и градостроительства Сургута, предполагает избавление города от неконтролируемого рекламного спама. Город уже очистили от некачественных натяжек и перетяжек. Теперь идет работа по созданию гармоничной общегородской системы размещения рекламных объектов.

Мэрия понимает, что вопрос нельзя решать в одностороннем порядке. Поэтому для ведения эффективного диалога в ближайшее время при администрации будет создана ассоциация представителей рекламного бизнеса.

Также глава города Вадим Шувалов уверен, что необходимо учитывать и интересы горожан, которые хотели бы видеть красивые улицы и дома, а не бесконечный рекламный спам.

- Если мы хотим видеть наш город красивым, нам следует избавиться от разномастных рекламных конструкций и вывесок. Сургут не должен походить на вещевой рынок, и его вид обязан соответствовать статусу экономической столицы региона. Продуманная система размещения рекламных объектов поможет избавиться от визуального мусора и сделать архитектурный облик города целостным, - отмечает градоначальник.

Новые изменения в правила обязывают соблюдать нормы при размещении некоторых новых конструкций, которые ранее не были учтены. В частности, изменения коснулись фасадных баннеров. Также теперь будет проще устанавливать и заменять информационные вывески и указатели, не содержащие рекламы.

Помимо этого, предполагается увеличение базовой ставки оплаты за установку и эксплуатацию рекламных конструкций с учетом инфляции – повышение по сравнению с прошлым годом составит примерно 7%. Это даст городу почти 7,5 миллионов рублей, которые пополнят казну в 2019 году.

Источник

Лера Кудрявцева: «После 9 лет одиночества у Голубкиной появился мужчина, и она готова о нем рассказать» Женщина в Казани родила сразу после того, как ее укусила гадюка Электрический накопительный водонагреватель Улица Дзержинского в Тюмени станет пешеходной зоной На крупном перекрестке в Тюмени с водителями флиртуют сотрудницы стриптиз-клуба: фото

Лента новостей