02.07.2018 15:26

Тюменские черлидеры поздравили молодежь с праздником - фото

Тюменские черлидеры поздравили молодежь с праздником - фото

В минувшую субботу, 30 июня, площадь 400-летия города Тюмени стала центром притяжения для молодых, активных и ярких жителей, а также гостей областной столицы. Именно здесь, в День молодежи, стартовали различные площадки, в рамках которых приняли участие 200 человек.

В нынешнем году красной нитью этого праздника стала тема спорта и здорового образа жизни. Так, для всех желающих работали точки, где можно было проверить свои силы и сдать нормативы ГТО. Традиционно горожан порадовали тюменские черлидеры, все желающие смогли выполнить нормы ГТО и проверить состояние своего здоровья, познакомиться с уникальными тюменскими молодежными проектами.

Также большой интерес у участников мероприятия вызвало состязание по спидкубингу. Под этим замысловатым термином кроется одна из самых популярных головоломок в мире – Кубок Рубика. В рамках турнира ребята должны были не только продемонстрировать свое мастерство, но и сделать это на скорость.

Однако, пожалуй, главными звездами этого дня стали представители такого экстремального вида спорта, как черлидинг. Фестиваль «СНЕЕRёмуха-2018», который развернулся на главной сцене этого праздника, собрал команды черлидеров из нескольких ведущих тюменских университетов. Помимо акробатических этюдов, выполненных в качестве разминки, в воздухе творились невероятные вещи.

Пройти мимо номеров и конкурсов, в которые озорной ведущий вовлекал подтянутых парней и миниатюрных девушек, было миссией из разряда невыполнимых. Ребята подбрасывали партнерш как можно выше, соревновались в выносливости, выполняя двухэтажную планку, а также выяснили, чей массовый шпагат будет длиннее. О том, как прошел этот день, можно посмотреть в фотоподборке от Megatyumen.ru.

Источник

На тюменских улицах проводится влажная уборка На Ямале у 51-летней женщины появился здоровый ребенок Пчелиный террор: тюменцы-дачники страдают от соседей-пасечников 200 девушек попали в рабство в Москве – возвращайте деньги, как хотите Человек из будущего: Сборная России переиграет Испанию

Лента новостей