25.06.2018 22:33

Тюменские школьники учатся оказывать неотложную помощь

Тюменские школьники учатся оказывать неотложную помощь

Около 500 детей в возрасте 7 – 11 лет приняли участие в уроках здоровья, которые прошли в пришкольных лагерях на базе тюменских школ.

В рамках мероприятий медработники проводят для детей увлекательные занятия. Например, специалисты рассказывают школьникам о правилах личной гигиены, о том, как нужно ухаживать за полостью рта. Теоретические знания подкрепляются показом разнообразных наглядных материалов, из которых можно почерпнуть практические навыки.

Кроме того, в условиях школьных медицинских кабинетов дети получают информацию о неотложных состояниях и оказании первой помощи пострадавшему человеку. Они учатся накладывать повязки с помощью бинта, фиксировать поврежденные конечности.

Медики рассказали ребятам о первых признаках различных острых состояний, о том, как помочь в случае травмы, а что делать категорически запрещается.

Источник

Жителям крупного города Югры посоветовали аромат ванили, чтобы спастись от гнуса Полиэтиленовый водопровод – это масса преимуществ Плетеная мебель для кафе Стало известно, до каких пор в домах тюменцев не будет горячей воды Легендарная Вечеринка Ретро FM в ресторане Максимилианс!

Лента новостей