Освещение в ландшафтном дизайне

Освещение в ландшафтном дизайнеПри дневном освещении все композиции сада, как природные, так и рукотворные, выглядят в наилучшем виде. Однако, с наступлением темноты, красивый сад превращается лишь в однородную темную массу. В этом случае, никак не получиться обойтись без освещения сада. Освещение ландшафта делиться на несколько видов, в зависимости от того, для чего конкретно оно предназначено. Так, например, можно освещать территорию, или же постройки, периметр участка и ворота.

Экономным вариантом являются прожекторы, которые имеют датчики движения. Т.е., когда ваш автомобиль подъезжает, прожектор включается. Выключается он лишь после того, как вы заехали в гараж.
Для общего освещения сада удобно применять высокие светильники, расположенные по периметру сада, на перекрестках дорожек. Необходимо помнить, что светильники должны соответствовать общему стилю всего сада. В настоящий момент имеется огромный выбор светильников разнообразного дизайна.

Глава Тюмени восхитился мастерством юных велосипедистов из Аромашево Эффектная шоколадка: Российская модель предстала в необычном ракурсе Слоты от именитых разработчиков в Casino Imperator Пользователи Сети сделали непристойное предложение известной тюменке Журналисты прооперировали и отстранили от тренировок тюменского биатлониста

Лента новостей