05.06.2011 22:31

Деревянная беседка

Как специалисты рисуют , также они производят проекты беседок. Главная родственница беседки – это ротонда, она являет собой сооружение архитектуры небольшого размера, украшенная колоннами в виде куполов. Такое сооружение считалось неким элементом дворянской усадьбы 18 века. В скором времени, ротонда превратилась в место отдыха для загородной жизни. Но произошли некие изменения в стиле, на смену классики пришли ажурные конструкции. В наше время, беседку считают одним из главных элементов паркового ландшафта, но и на садовом участке ее роль от этого не меньше, так как считается главным украшением дачного участка. Когда деревья и кустарники достигают зрелых размеров, и окружают ее – она является уединенным местечком для своих владельцев, а также для детей.
Во время строительства своего особняка, редко кто сразу может выразить, какую именно беседку ему хочется, так как всем, если заняты именно домом, а потом уже обустройством и саженцами. Лучшим решением будет учесть советы дизайнеров, но, если вам это не нравиться, учтите некоторые моменты. Изначально, беседку стоит выдержать в том же стиле, что и дом. Строить ее можно из разнообразного материала: металла, кирпича, натурального, искусственного камня, монолитного бетона, но лучше всего использовать древесину. Деревянная беседка будет гармонировать с любым стилем. Если вы используете средства против гниения древесины, а также защитный материал, данное сооружение прослужит вам много лет. Можете сделать из беседки павильон, остеклите ее, окна, и двери пусть будут съемными, чтобы в теплые дни конструкция снова ставала беседкой.

Тюменские спортсмены отправятся на остров Сахалин Как выбрать эксклюзивные жалюзи Покраска деревянной рамы окна Родившийся девочкой манекенщик покоряет модельный бизнес Облицовку на сгоревшей тюменской многоэтажке по ул Олимпийской подожгли на глазах жильцов и городских чиновников

Лента новостей