Живопись в современном интерьере

В любой период времени, люди стремились и будут стремиться обустроить свое жилище таким образом, чтобы нахождение в нем, казалось не только комфортным и удобным, а еще, и чтобы окружающая обстановка приносила эстетическое и моральное наслаждение. Вы же знаете, что , это не сложно, стоит только посетить галерею картин или магазин картин, такие предметы искусства, давным-давно являются кусочком интерьера. Ведь вспомните, что украшением своего быта при помощи живописи, занимались еще первобытные люди, от которых нам в наследство остались некоторые примитивные, но довольно трогательные наскальные рисунки.
Живопись всегда будет притягивать к себе людей. Самые обычные и приземленные торговцы восхищались творениями Микеланджело, а потом падали ниц, неистово молились и рыдали в голос при виде Рафаэлевых Мадонн. Несколько лет назад, двое мужчин впали в безумие, настолько их впечатлили полотна Рембрандта и Репина.
Среди невероятного количества разнообразия предметов антиквариата, живопись считают самой дорогостоящей и престижной из всех его составляющих. На всей планете, коллекционирование подлинных картин от известных художников настоящего и прошлого веков, считают самым высоким пилотажем каждого из собирательств. Мода на подлинные произведения искусства будет вечной, так же как и само искусство.
Исходя из этой причины, цены на коллекционную живопись постоянно растут с заметной прогрессией. К примеру, известнейшая картина Пикассо «Мальчик с трубкой» в 50-х годах была продана, примерно, за 30 долларов, а в 2004 году ее цена возросла до 100 миллионов долларов. Понятное дело, что такие картины доступны только богатым султанам, швейцарским банкирам и американским Ротшильдам.

"Никакой катастрофы и трагедии": тюменские специалисты высказались о внедрении пенсионной реформы в России Футболист стал героем соцсетей, придя на помощь утятам – видео Школьников Тюменской области обеспечили новым комфортным транспортом Обустройство вашего дома Тюменская делегация побывала на молодежном форуме

Лента новостей