23.06.2018 18:34

Для тюменцев с инвалидностью пройдут бесплатные занятия спортом 

Для тюменцев с инвалидностью пройдут бесплатные занятия спортом 

В областной столице для людей с особенностями здоровья будут работать спортивные площадки. Там они смогут поиграть в дартс, теннис, бадминтон, парабадминтон, бочче. Также можно будет позаниматься на тренажерах, сделать зарядку и поработать вместе с тренерами. Видам адаптивного спорта будут учить тренерамы Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Павел Соскин и Данила Балалин.

Занятия проходят на обновленной спортивной площадке для людей с инвалидностью. Благодаря активистам, на ней появился газон и искусственное безопасное покрытие, скалодром и мишени для дартса, арт-объект, а также на эти деньги отремонтировали уже имеющиеся спортивные тренажеры для людей с инвалидностью. Средства на ремонт площадки появились благодаря выигранному гранту конкурса "Моя идея".

Источник

Тюменец, который забыл про детей, нашел свое призвание в речном пароходстве В Тюменской области родителей призывают внимательнее следить за детьми В Тюмени преступникам, орудующим в лесу, грозит лишение свободы Как провести выходные 14-15 июля в Тюмени: список мероприятий Декоративная штукатурка для ваших стен

Лента новостей