20.06.2018 9:35

Тюменцев радушно встретили на молодежном форуме "УТРО" - фото

Тюменцев радушно встретили на молодежном форуме

«Знает белка и олень, где находится Тюмень!» - таким позитивным лозунгом волонтеры ежегодного молодежного форума «Утро» встретили делегацию, приехавшую утром из нашего региона в село Чумляк Курганской области. Именно здесь, сегодня, 20 июня, на базе гостиничного комплекса Курганского училища Олимпийского резерва стартует форум УРФО «УТРО-2018». В нем примут участие более 1400 человек из всех субъектов округа и до 100 участников из других регионов страны.

Программа форума делится на две части – на образовательную и грантовую. Как рассказали организаторы корреспонденту Megatyumen.ru, общая сумма гранта составляет около 5 миллионов рублей. Проект одного участника может получить поддержку до 300 тысяч рублей.

Совершеннолетние, молодые люди до 35 лет приезжают сюда, чтобы стать участниками двух смен и представить свои проекты по 12 тематическим направлениям. Так, сегодня, в рамках начала первой смены самого утреннего форума страны члены делегации презентуют идеи патриотического, политического, экологического, медийного и творческого характера.

К слову, тюменцы приехали не с пустыми руками. Помимо подготовленных проектов и презентации арт-объекта, представляющего Тюменскую область, участники выступят в роли организаторов образовательной площадки «Урал медийный». На этой, как обещают тюменские участники, познавательной точке выступят представители таких популярных соцсетей, как «ВКонтакте» и "Одноклассники". А местные спикеры поделятся опытом с молодежью УРФО.

Источник

Растения по Фен – Шуй Ямальские спасатели обнаружили двух пропавших В Тюменском радиологическом центре осваивают новый метод диагностики Зеркало в спальне Другие новости: мы не писали, но не можем молчать

Лента новостей