03.06.2011 22:40

Отличительные черты испанского стиля

Подавляющее большинство людей, как только слышат о таком государстве как Испания, представляют себе теплое море и солнышко, а также отдых во время знаменитой сиесты. Как ни странно, испанцы могут похвастаться не только великолепными пейзажами, удивительной красотой природы и всевозможными историческими памятниками, но и довольно оригинальным стилем оформления жилья.

Откровенно говоря, во многом отличительные черты данного стиля характерны для многих других, в частности, это плавность линий и округлость форм в сочетании с четкой планировкой помещений, а также сравнительно контрастная цветовая гамма. Как правило, декорируются в соответствии с персональными предпочтениями владельцев с учетом местных традиций (которые, к тому же варьируются в зависимости от региона), что в результате приводит к наличию огромного разнообразия типов оформления.

Как свидетельствует история, богатые жители Испании предпочитали жить в комфортабельных усадьбах, и на сегодняшний день подобное жилье снова входит в моду. Вообще, типичной особенностью испанского стиля является наличие свободного пространства, так что вы не увидите в испанском доме нагромождения предметов в одном месте или объединение в одном помещении столовой и гостиной. Помимо этого, пристальное внимание необходимо уделить расположению предметов мебели, ведь требуется достичь максимального удобства, чтобы можно было без проблем ориентироваться в пространстве.

Интересно, что очень популярными остаются средневековые мотивы и узоры, которые гармонично сочетаются с массивными деревянными комодами и оригинальными плетеными стульями. Поскольку климатические условия в Испании характеризуются стабильно высокими температурами, весь интерьер направлен на создание ощущения легкости и прохлады.

В Тюменской области внедряют новейшие методики в образовании Бронированные двери Испанский интерьер Советы тюменцам: как не отравиться грибами В Тюмени на почте можно приобрести продукцию, посвященную чемпионату мира по футболу

Лента новостей