03.06.2011 22:35

Преимущества отделки пола из дерева

Всем известно, что любая мода является переменчивой, и если сегодня настоящей роскошью считается мебель в классическом стиле, то на следующий день популярность может перейти к минимализму. Не является исключением и отделка пола, вариантов которой в наше время существует огромное количество, начиная от укладки линолеума, и заканчивая инсталлированным ковровым покрытием.

Закономерно возникает вопрос, какому же материалу стоит отдавать предпочтение в процессе оформления того или иного помещения? По правде говоря, в данной ситуации не может быть единой верной точки зрения, поскольку для выбора оптимального покрытия необходим персональный подход. Действительно, будет смотреться довольно нелепо в комнате, выполненной в стиле хай-тек, однако такое деревянное покрытие отлично подойдет для загородного дома или коттеджа.

Вообще, дизайнеры нередко обращаются к различным видам дерева, чтобы привнести в обстановку домашнюю атмосферу или подчеркнуть аристократизм и элегантность обстановки. При правильной обработке и качественной установке каждая должна быть идеально подогнана, чтобы обеспечить безопасность и долговечность конструкции.

Стоит заметить, что деревянные полы имеют как очевидные преимущества, так и определенные негативные особенности, которые необходимо обязательно учитывать при принятии окончательного решения. Впрочем, минусов у дерева не так уж и много – пожалуй, основным следует назвать возможность деформации покрытия с течением времени, что проявляется в появлении всевозможных трещин вследствие усыхания досок.

С другой стороны, деревянный пол радует как хозяев, так и гостей дома восхитительным внешний видом и невероятным ароматом, который положительно воздействует на нервную систему и способствует утиханию головных болей. Естественно, чтоб добиться желаемого эффекта, нужно выбирать надежных поставщиков, для которых является основной специализацией, потому как только тогда есть смысл надеяться на высокое качество предлагаемого дерева.

Что касается специфики установки деревянного покрытия, то при наличии определенного опыта произвести необходимее работы можно даже самостоятельно, хотя разумнее всё же доверить инсталляцию профессиональным мастерам, которые смогут ровно выложить доски и гарантировать герметичность стыков.

Город контрастов На Ямале молодой рыбак на моторной лодке пропал при таинственных обстоятельствах Так ли идеален шлакоблок? На Ямале двое преступников похитили мужчину и истязали его до смерти 300 рублей за членство: Популярные каналы в YouTube станут платными

Лента новостей