12.06.2018 13:31

В Тюмени прошел велопарад

В Тюмени прошел велопарад

В Тюмени стартовал велофестиваль, уже ставший традиционным. На площади возле здания Правительства области собрались сотни велосипедистов со всего города, причем на праздник пришли и совсем юные, и молодые, и жители города пенсионного возраста.

Всем им предстоит преодолеть 7 км пути. Началось все с велопарада, в рядах которого были председатель Федерации велоспорта Тюменской области Юрий Баранчук и врио главы администрации города Руслан Кухарук.

- Нам приятно, что каждый год это мероприятие устраивается и мы слышим ваши пожелания о том, как нужно строить в нашем городе велопарковки, велодорожки, где необходимо проложить маршрут. Сегодня велопарад тоже сформирован с учётом пожеланий тюменцев, - сказал Руслан Кухарук, открывая мероприятие.

Также он заметил, что власти города, прислушиваясь к мнению велосипедистов, активно включаются в организацию велодвижения в Тюмени. В областной столице уже построено более 40 километров велодорожек и обязательно будет сделано ещё.

- В 2013 году к ним прибавится ещё 13 километров, в том числе порядка 4 километров в экопарке Затюменском, - пообещал врио главы города.

Для всех участников велофестиваля в экопарке Затюменском организованы развлечения, викторины, розыгрыши, спортивные соревнования и призы.

Источник

Теплица на дачном участке Расстановка мебели и бытовой техники Что ждет нас летом? Топ-7 невероятных футбольных историй Композитная арматура от производителя «УралАрмаПром» В Тюмени из Пенсионного фонда эвакуировали людей

Лента новостей