09.06.2018 14:06

Известный бренд начал принимать старую одежду ради экологии

Известный бренд начал принимать старую одежду ради экологии

У каждой девушки хранятся вещи, которые уже никогда не «выйдут» в свет, а выкинуть жалко. Но рано или поздно, наводя порядок в шкафу, хозяйки выносят такие вещи на помойку. Теперь в этом нет необходимости. Бренд H&M принимает старые вещи для переработки, а в обмен дарит скидку. Целью акции является защита окружающей среды.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо собрать пакет со своими старыми вещами и сдать его в ближайший магазин H&M. Эти вещи будут отправлены на вторичную переработку, а тот, кто их принес, станет обладателем купона со скидкой в 15% на одну любую вещь этого бренда.

Сдать старые вещи в магазин H&M может любой желающий, причем это могут быть как модные, еще вполне способные послужить своему хозяину вещи, так и старые, застиранные, потерявшие свой вид текстильные изделия. Совершенно неважно, что это будут за вещи и от какого производителя. Главное – не класть в пакет нижнее белье, верхнюю одежду, чулки и носки. Один человек может сдать за раз не более двух пакетов с вещами среднего размера и такой же наполненности.

Как работает акция? Изделия, непригодные для дальнейшего использования, идут на переработку и превращаются в текстильное волокно, которое применяют в качестве изоляционных и амортизирующих материалов в автомобилестроении. Если одежда имеет товарный вид, то она отправляется в секонд-хенды. Текстиль, непригодный для носки, перерабатывают в изделия для уборки дома. Если переработать одежду невозможно, ее используют для генерирования энергии при ее сжигании.

В Тюмени участие в акции принимают не только горожане, но и целые компании. Так, в марте вещи сдали доктора тюменской стоматологии «Доктор Альбус».

«Мы всем коллективом принимаем участие в экологических акциях: от сбора макулатуры до пластиковых крышечек. Радует, что в новом году мы всем коллективом продолжаем принимать участие в таких акциях. Как только услышали об акции H&M, не раздумывая, решили принять участие. Акция решает сразу две проблемы: избавляет наши шкафы от ненужных вещей и сохраняет природу путем переработки», - поделилась Наталия Дейнеко, стоматолог-ортодонт клиники «Доктор Альбус».

Сдать вещи можно в магазинах бренда H&M по адресам:

ТЦ «Галерея Вояж», Тюмень, ул. Герцена, 94, 1 этаж;

Источник

В Тюмени деятельность ТЦ приостановили из-за нарушения требований пожарной безопасности 12-летний мальчик скончался во время утренней зарядки в детском лагере Житель Тюменской области может отсидеть 5 лет из-за шуруповерта Актеры закончили озвучку фильма "Тобол" Дизайн интерьера домашнего личного кабинета

Лента новостей