06.06.2018 21:28

Тюменке вернули способность ходить после сложного перелома бедра

Тюменке вернули способность ходить после сложного перелома бедра

Специалисты ОКБ №1 выполняют сложнейшие операции с применением новых технологий. Например, 45-летняя тюменка вновь смогла нормально ходить после перелома бедра.

Сложную травму горожанка получила год назад. Перелом заживал очень долго: после операций в нескольких клиниках полноценного сращение кости так и не произошло. Женщина обратилась к травматологам-ортопедам ОКБ №1.

Врачи провели многочасовую операцию в несколько этапов. Сначала они удалили части бедренной конструкции, которые не прижились ранее. После этого специалисты выполнили остеосинтез с использованием современных имплантатов, а также костную пластику металлическими конструкциями.

Данная методика эффективна и помогает пройти реабилитацию в максимально короткий срок по сравнению с иными подходами. Суть остеосинтеза сводится к фиксации костных фрагментов в анатомическом положении при помощи специальной конструкции.

Источник

Состоялось награждение победителей конкурса "Наш регион" Двое молодых людей на спор изнасиловали односельчанку День молодежи в Ишиме прошел вместе с семейной игротекой "Конструктория" Красота песочного цвета: Российская супермодель ослепила пользователей Сети Дочь полковника: Российская модель показалась в пикантном купальнике

Лента новостей