Столы и стулья, кухонные столы и обеденные столы

У Вас уже есть семья? Или только планируете расписаться? Или ждёте первенца? А может Вы закоренелый холостяк? Да, эти вопросы уместны при выборе мебели для квартиры, как ничто другое.

Дело в том, что мебель – это не только предмет интерьера, но и функциональное удобство для всех её членов. Для всех, поэтому никто не должен быть упущен при выборе мебели. Не удивляйтесь, но стоит индивидуально подбирать мебель, в основном это – стулья и кровати.

Внешнее оформление остаются за каждым. Кто-то планирует делать всю квартиру в одном стиле и тонах. Кто-то позволяет каждому члену семьи оформлять свою комнату и подбирать мебель самостоятельно. А некоторые выбирают золотую середину, стараются предложить как можно больше вариантов (в основном детям) мебели, при этом, чтобы она соответствовала основному «характеру» жилища.

Как уже было сказано, чаще всего подбираются кровати и стулья для каждого человека отдельно. Дело в том, что эта мебель имеет наибольшее количество так называемых переменных, которые подгоняются для каждого индивидуально. У кровати это: размеры, мягкость и упругость матраца, его толщина и состав, высота кровати и многое другое.

А вот, например, обеденные или – это мебель, которая общая для всех, но это не означает, что подобрать подходящий обеденный стол легко. Каждому из семьи должно быть удобно за ним, никто не должен сутулиться или тянуться. Но в основном это решается за счёт тех самых стульев.

При выборе предметов обстановки, стоит начинать с самых необходимых, которые имеют сугубо целевое назначение. Таким образом, Вы избавитесь в будущем от ненужных и навязчивых вещей, получите большое пространство, которое уже можете распланировать под все оставшиеся нужды. Заполнять его или нет – зависит только от Вас.  Перед покупкой, стоит распланировать всё: количество, оформление, производителя и прочие моменты. Важно, чтобы мебель вписывалась в общий интерьер квартиры: по цвету, стилю, оформлению, размерам. должны быть удобными и подходящими под размер кухни, а диван – соответствовать размерам и стилю гостиной.

Конечно, не стоит экономить на качестве мебели. Чтобы выбрать качественные диваны, кровати для дома стоит обращать внимание на несколько факторов:

  1. Производитель мебели. Важно выбрать мебель, которая была произведена на фабрике, на такую  мебель, как правило, предоставляется гарантия и сертификаты качества. Но если Вы любитель ручной работы -  не разочаровывайтесь, ведь ручная работа, как правило, практичней заводской.
  1. Материалы, из которых изготовлена мебель. Они должны быть качественными и экологически чистыми. Если кто-то в семье болеет аллергией, продумайте этот вопрос, чтобы никто не расчихался, сев на меховую обивку дивана. Если Вы выбираете деревянную мебель – обратите внимание на само дерево, поинтересуйтесь у продавца, что это за дерево и где произведено. Обратите внимание на мебельный щит и его качество, насколько хорошо его обработали и высушили. Ведь от этого зависит её срок службы. Если в мебели присутствуют детали из ДСП (в основном это задняя сторона), осмотрите его толщину и качественна ли кромка. Чтобы часто не менять обстановку, убедитесь, есть ли на ней регулируемые ножки. Таким образом, Вы ограничитесь от подставки под ножки книжек и бумажек.

В мебели каждая деталь играет важную роль, начиная от ее фурнитуры, заканчивая обивкой и конструктивном решении. Помните, что с помощью хорошей мебели можно обыграть любые неудобства планировки Вашего жилья.

Новые обои способствуют новым эмоциям Власти отказались поддержать запрет на возврат просроченных продуктов Сказочный камин в вашем доме Сбиться со счета: звезды о том, сколько сексуальных партнеров у них было В Тюмени хантыйские шаманы провели обряд очищения и призвали хорошую погоду

Лента новостей