27.05.2018 17:26

Тюменцы смогут увидеть «покаяние» известного местного художника

Тюменцы смогут увидеть «покаяние» известного местного художника

Не секрет, что, пожалуй, единственным местом, где у тюменцев есть возможность посмотреть работы известного местного художника Остапа Шруба (1924-1999) – это Информационно-библиотечный центр для молодежи по Червишевскому тракту,15.

Именно здесь на прошлой неделе открылась выставка мастера под названием «Бессмертный полк». Серия портретов-воспоминаний о погибших товарищах, полотна из которой представлены на выставке, была названа художником «Покаяние командира стрелковой роты».

Несмотря на известность художника, педагога, учениками которого являются многие замечательные тюменские художники, его выставка — большая редкость. При жизни у художника состоялось пять персональных выставок: две – в Тобольске, три – в Тюмени, сообщили в Информационно-библиотечном центре для молодежи.

Источник

Аквариум в вашем интерьере Школьница спаслась от изнасилования, укусив мужчину за язык Свалка в Нижневартовске угрожает здоровью воспитанникам детсада Чтобы не платить за проезд, пассажиры ударили таксиста кирпичом по голове Тюменские следователи взялись за детский сад, из которого сбежали трое детей

Лента новостей