22.05.2011 23:18

Оформление рабочего места

23.05.2011

Каждое рабочее место имеет свой индивидуальный облик. Это связано в первую очередь с тем, где располагается рабочее место – в офисном помещении или дома, и какой человек там работает.

Большинство людей задумываются о том, чтоб сделать свое рабочее место максимально комфортным и функциональным. Создать рабочую и одновременно уютную атмосферу, радующую глаз, можно прибегнув к услугам дизайнера интерьера, который поможет правильно спланировать рабочую зону, учтя специфику профессии клиента и его индивидуальные предпочтения.

Естественно, что самый лучший вариант рабочего места – это кабинет, то есть личное пространство в отдельной комнате. Из обязательных атрибутов кабинетов – письменный стол, рабочее кресло, стеллажи и шкафчики для книг и документов, шкаф для верхней одежды. Часто в кабинетах обустраивается зона отдыха с диваном и небольшим столиком.

Рабочую зону можно организовать, используя перегородки из гипсокартона. Таким способом оформлены рабочие места большинства работников офисов. По сравнению с индивидуальными кабинетами, такие рабочие места занимают небольшую площадь и обычно, в плане дизайна, выполнены более стандартно, однако в плане технического наполнения, имеют все, что необходимо для работы сотрудника.

Рабочий стол размещают таким образом, чтобы рядом располагался источник дневного или искусственного света. Учитывая то, что современный человек, в работе чаще всего использует компьютер, то источник света не должен создавать на компьютере блики.

В офисных помещениях, чаще всего сотрудники работают за столами изогнутой формы, которая экономит пространство и одновременно, способствует функционально правильному размещению оргтехники. Обычно, на рабочем столе размещаются компьютер, принтер, телефон, и другие, необходимые в работе вещи.

Каждое рабочее место, не смотря на общепринятые атрибуты, имеет свой индивидуальный облик и может многое рассказать о человеке, который там работает, о его привычках, вкусе и потребностях. Кроме того, рабочий кабинет, его дизайн и функциональное наполнение, может свидетельствовать о профессии и должности человека, а также о его материальном достатке и даже возрасте. Глядя на то, есть ли в кабинете фотографии или картины, можно определить круг общения человека и сферы его интереса, помимо работы.

На Ямале планируется строительство завода по разведению молоди сиговых рыб Обратная сторона: тюменцы возмущены горой мусора на улицах города после массового забега Теплый пол для помещения В лесу у трассы Пермь – Екатеринбург нашли новорожденную девочку Газель с бензином чуть не привела к трагедии после аварии

Лента новостей