13.08.2017 10:45

Дуплекс и таунхаус. Сравнение

Дуплекс и таунхаус считаются разновидностями коттеджа. Эти загородные дома имеют много общего, но все-таки некоторые различия между ними есть. Какой вид недвижимости лучше? На этот вопрос дать однозначный ответ невозможно. Зато можно сравнить дуплекс с таунхаусом и принять собственное решение.
Первое, что интересует практически каждого покупателя, - цена. Стоит жилье в дуплексе и в таунхаусе практически одинаково. Конечно же, если речь идет об одинаковой квадратуре и местоположении. А вот участок к дуплексу прилагается почти вдвое больше, чем к таунхаусу.
Что касается шумоизоляции – как правило, застройщики больше внимания отдают этому параметру при построении дуплексов. Естественно, такое помещение светлее и просторнее.
Коммунальные плажи примерно одинаковы. Но в то же время немного дешевле, чем в городской квартире. Кроме того, устанавливаются индивидуальные счетчики (хотя это в какой-то мере и плюс, и минус).
Дуплекс является наиболее удачным вариантом, если Ваши соседи – это Ваши друзья или родственники. А даже если отношения с соседями окажутся не очень хорошими – Вам не обязательно пересекаться и общаться.
И дуплекс, и таунхаус – это замечательный вариант для тех, кто желает покинуть пределы города, но в то же время не отрываться от цивилизации. Грубо говоря, это нечто среднее между коттеджем и квартирой в многоэтажном доме.

Сквирт шампанского: Звезда "Дома-2" показалась в радужном купальнике Погода в Тюмени 2 июня: пасмурно и прохладно К поискам пропавшего 4-летнего мальчика подключилась авиация Модные этнические интерьеры Блузка российской супермодели незаметно сползла с ее плеч

Лента новостей