13.08.2017 10:28

Покупка недвижимости. От чего лучше отказаться?

Сталкивались ли Вы с такими ситуациями, когда на рынке недвижимости появлялось, казалось бы, идеальное предложение о жилье, но почему-то оно никого не интересовало? Такая картина наблюдается достаточно часто и более «опытные» покупатели почему-то даже не замечают подобных объявлений. Слишком низкая цена? Слишком шикарные условия? Даже все документы в наличии! Почему же тогда покупатели проходят мимо? В данной статье мы постараемся ответить Вам на эти вопросы.
Во-первых, меньшим спросом, но относительно небольшой стоимостью отличаются квартиры, имеющие расположения в местах с неудачной транспортной развязкой. Такая же ситуация складывается, если поблизости нет школ, детских садиков, магазинов, спортивных площадок и зон для отдыха. К тому же, многие спальные районы отличаются повышенным уровнем преступности. В таких местах квартиры также стоят значительно дешевле.
Во-вторых, эксперты настоятельно рекомендуют не приобретать квартиры у тех, кто их едва успел унаследовать. Появятся какие-то «неизвестные» дальние родственники – Вы рискуете лишиться и квартиры, и денег. Тоже самое касается доверенности. Требуйте все документы, внимательно читайте, что именно Вы подписываете.
Еще одна проблема, встречающаяся во время приобретения жилья, - незаконная перепланировка. Учтите, что далеко не каждая постройка предусматривает возможность даже малейшего изменения своей структуры. И в таком случае, лишиться квартиры – это еще не самое худшее, что может произойти.
Что же делать? Конечно, лучше всего приобретать жилье в новых домах. И если в мегаполисах цены на такие квартиры заоблачные, то стоимость квартиры поблизости Киева (например, в Ирпене) не будет завышенной. Кроме того, Вы будете иметь отличное жилье в новом доме, да еще и всего лишь в 15-ти минутах от Киева. Ну а если Вы все же склоняетесь к приобретению «вторичек» - внимательно проверяйте все мелочи.

Беспомощным состоянием тоболяка воспользовался его друг Строительство гаража на даче Строительная Компания "ТЕХИНЖСТРОЙ" официально заявила о недостоверной информации в тюменских СМИ Автоматические жалюзи на окнах В Тюменской области в ДТП пострадали два ребенка на велосипедах

Лента новостей