Двери в ванную

Если вы хотите поменять дверь в ванную комнату и думаете, что же лучше предпочесть – массив с дерева либо композитные материалы, которые комбинируют с применением НДФ, отделанные или ламинированные шпоном, то эта статья написана для вас. Ванная комната это то помещение, в котором преобладает повышенная влажность, поэтому установка санузловых дверей несет за собой ряд особенностей. Во время покупки двери для ванной обязательно обратите внимание на качество покрытия и облицовки, которая надежно защищает дверь от повышенной влажности. Если дверь покрыта ламинатом, лучше всего, чтобы поверхность оказалась гладкой, а не ворсистой или шероховатой. Если вы покупаете дверь из непокрытого массива дерева, обязательно тщательно обработайте поверхность с помощью антисептика, во избежание возникновения грибка, после этого покройте лаком, желательно корабельным, либо в два - три слоя эмалью.
Во время установки двери в ванную, если она из натурального дерева, сделайте зазоры между коробом и полотном, чтобы дерево могло дышать. Прекрасная вентиляция и отсутствие прямого попадания жидкости продлит срок эксплуатации двери. Для того чтобы улучшить циркуляцию воздуха в ванной, в отверстие вентиляции желательно вставить вытяжной вентилятор, а для усиления притока воздуха к двери, можете сделать внизу полотна вентиляционные отверстия, которые прикроются декоративной решеткой. В помещение, в котором преобладает высокая влажность не желательно использовать полотна с многочисленными элементами декорации: раскладку, багеты, обрешетку – меж их зазорами будет протекать влага.
Если вы правильно будете ухаживать за дверью – таким образом, продлите срок эксплуатации в конструкции, а также сохраните ее внешний вид. Средство по уходу нужно выбрать в зависимости от типа покупаемой двери. Полироль из воска прекрасно закроет поры и структурные щели древесины, массива, натурального шпона. Для окрашенных и ламинированных дверей идеально подойдет полироль для поверхности, периодичность обработки таким средством – два раза в месяц.
*****

Если вы не знаете двери, какой фирмы выбрать, почитайте информацию в Интернете, спросите совета у продавца-консультанта в строительном магазине, довольно эффектная . Реклама создается для простых людей с целью донесения информации, предварительно рассмотрите возможные варианты, не торопитесь с выбором, ведь качество в данном случае играет главную роль!

Тюменец, который сломал шейку бедра, поскользнувшись на тротуаре, получил компенсацию Как же сделать кухню красивой? В Югре маленькая девочка получила тяжелые травмы, играя на детской площадке Эксклюзивные туры в Припять для истинных экстремалов Жителям Югры закрыли доступ к запретным сайтам

Лента новостей