Шторы в детской

Детская комната – это большая часть жизни вашего ребенка. От того, как она будет обустроена, зависит не только настроение малыша, но и его развитие, в общем. Шторы привносят в комнату законченный вид, поэтому к их выбору подойдите особенно внимательно. Психологи считают, что детская комната оставляет значимый отпечаток, так сказать на всю жизнь малыша. При этом многое зависит от оформления окна в комнате, шторы должны выглядеть легко, содержать элементы игривости, но при этом быть высокого качества и легкими в уходе.
Давно известен тот факт, что детям лучше находится в помещении, которое наполнено светом, это благоприятно влияет на развитие, то есть шторы не должны чрезмерно затемнять комнату. Но не забывайте, что во время сна ребеночка, лучше всего, чтобы в комнате царил полумрак, в котором будет уютно спать, и свет не будет бить в глаза. Идеально в таком случае подходят тюли и шторы, как альтернативу можно использовать рулонные шторы и жалюзи.
При выборе материала для штор, обязательно учтите, что он должен быть не горючий, экологичный, уход – не сложным, ведь вы же в курсе. Что шторы собирают много пыли, а в детской комнате она противопоказана. За последнее время самым популярным считают хлопок, он плотный, привносит в комнату теплоту, мягкость, легко стирается.
Перед тем как выбрать определенный цвет, учтите несколько моментов, если в комнате преобладает большое количество ярких вещей, шторы должны быть однотонными. Если цветовая гамма мебели, обоев, оформление – спокойная, тогда шторы могут быть разноцветными и яркими. При этом, не забывайте, что чем больше насыщенного цвета вокруг малыша, тем лучше он развивается, но помните о мере. С самого детства ребенку прививается чувство стиля, то есть чрезмерно яркие и разнообразные краски могут его быстро утомлять.
*****

Не стоит покупать и завешивать ее окна в детской комнате, ведь баннерная ткань не то, что вам нужно. Лучше всего использовать стандартные шторы, при этом применять к ним аксессуары: держатели, подхваты в форме игрушек или сказочных персонажей, ламбрекены и т.д. К примеру, прекрасно выглядит штора голубого цвета, обвешанная фигурками бабочек, еще в данной композиции будет сочетаться ламбрекен в виде облаков. Фантазируйте, устройте праздник своему ребенку.

Разыскиваемого педофила задержать живым не удалось – он взорвал себя Под Тюменью мужчина избил фельдшера, приехавшего к его сыну Гроб в подарок: тюменцы жестко шутят из-за новой пенсионной реформы В тюменских магазинах продают подделку вместо сыра Модель без нижнего белья пожелала удачи сборной России

Лента новостей