Деревянный абажур в бане

Есть способ легко и быстро оборудовать деревянные в баню из доступного материала, когда вы проводите электричество, а потом определяете месторасположение источников освещения, возникает такой вопрос – Чем именно прикрыть голые лампочки? В предбаннике это могут быть два светильника заводского изготовления с энергосберегающими лампочками. В парилке установите гидроизоляционный плафон из очень толстого стекла в проволочной корзине, в случае того, если стекло треснет, оно не разлетится по помещению. А вот в моечном отделении по углам устанавливают пару ламп накаливания, которые, в принципе, не очень красят интерьер. Есть специальные журналы, в которых описано много советов по освещению бани. Главным правилом считают не яркое освещение, чтобы не нарушалась спокойная атмосфера отдыха. Свет лучше всего пусть будет не прямой, светильник спокойный, желательно с деревянным абажуром, который прекрасно впишется во внутренний интерьер. Понятное дело, что не стоит применять в бане лампы дневного света. Источник света чаще всего расположен на потолке либо на стене сверху и немного сзади, чтобы свет не раздражал глаза. Лампы в парилке должны быть в нержавеющих плафонах, это обязательное условие. Провода прокладывают за пароизоляцией, а выключатели находятся снаружи парилки.
Абажур вы можете сделать самостоятельно, как материал используйте деревянный ящик, либо прямые досточки криволинейной формы. После этого отшлифуйте их наждачной бумагой и покройте воском, выпилите из доски двадцатки по два сегмента, четверти круга, радиус которых примерно 150 мм на каждый абажур – если вы планируете повесить его в углу, если на прямую стену лучше остановитесь на полукругах, соедините дощечки с сегментами. Желательно выполнять работу по заранее заготовленным формам или шаблонам.

В результате обрушения школы в Питере погиб человек #432ВремяТюмени: все о Дне города под единым хэштэгом Рыбаки рассказали, зачем нужны презервативы на рыбалке Теплоизоляция Марина Анисина хочет, чтобы ее мужа Никиту Джигурду защитил Владимир Путин

Лента новостей