Огород и сад в мае

Невероятно красив цветущий майский сад. Следует учесть, что перед тем как зацветут деревья, их нужно полить, рассчитав по два ведерка воды на каждый год жизни. Если листья на деревьях светлее, чем должны быть, сделайте вторую подкормку при помощи азота, но производить эту процедуру нужно до конца мая. В другом случае рост побегов затянется.
Май считают лучшим временем для размножения плодово-ягодных культур. Крыжовник, смородину, актинидию, не сложно размножать горизонтальными отводками. Лучше всего это делать в конце мая, когда побеги начинают отрастать. Для этого однолетнюю сильную ветвь уложите в борозду, пришпилите ее при помощи крючка в почве, а потом присыпьте рыхлой землей.
Почва, которая возле кустарников должна быть рыхлой, чистой и влажной, для этого нужно регулярно убирать сорняки и разрыхлять землю, примерно, пару раз в неделю, глубина – 10 см. если после разрыхления подкормить почву торфом, навозом, перегноем, то обработку производить можно реже. У малины можно убрать немного молодых побегов, если они сильно загущают куст, а сорняки уничтожайте еще на первых фазах развития. С конца апреля и по май начинают посев в открытую почву сначала холодостойких, а потом уже и теплолюбивых культур овощей. При этом одну и ту же культуру не стоит выращивать на одном и том же месте, так как утомляется почва.
Потому что снизиться не только ее плодородие, за определенное время в грунте накапливаются ядовитые выделения корней и продуктов разложения, которые выступают возбудителями вредителей и болезней. Чтобы избежать такой неприятно, на каждом участке установите плодообмен в виде научно – обоснованных севооборотов.
На площадях, которые удобрены навозом, в первый год лучше высаживать огурцы, капусту, салат. Во второй год свеклу, морковь, лук, томат. На третий горох и фасоль.
*****

Как сообщают , наилучшими предшественниками капусты считают лук, картофель, горох и огурцы. События последних лет показывают, что у огородников, которые соблюдают такие правила, урожай намного больше и лучше. Учитывайте советы специалистов, и вы останетесь довольны результатами.

Врио Ямала Дмитрию Артюхову предложат лечь под БТР Дома из керамических блоков Российская модель шокировала испанцев обнаженной грудью Онлайн гаминаторы в Вулкан казино откроют удивительный мир Укрепление бетонного пола в квартире

Лента новостей