Обустраиваем спальню в стиле Hi-Tech

Если вы затеяли ремонт и хотите, чтобы ваша спальня выглядела оригинально и современно, можно обустроить ее в стиле Hi-Tech.

Этот стиль оформления интерьера стал набирать популярность еще в 60-х годах прошлого века. Спальня, сделанная в стиле Hi-Tech, не загромождена мебелью, в ней не должно быть ничего лишнего – во всем должен царить технизированный минимализм. Это вполне логично, т.к. прототипом данного стиля является типовой дизайн промышленных помещений. Основной упор в этом ультрасовременном стиле делается на форму и материал мебели и элементов декора, а также на особое освещение помещения. Стиль Hi-Tech отличается прямыми линиями, немногоцветностью и использованием в оформлении помещений элементов из стекла, металла, пластика и других современных материалов.

Что касается кровати, то, в соответствии с особенностями стиля Hi-Tech, она обычно невысокая, но с высоким матрацем и занимает центральное место в комнате.

Если вы хотите сэкономить, можно купить для спальни, но если вы хотите внести хоть какое-то разнообразие в ваш Hi-Tech интерьер, лучше приобрести несколько разных комплектов постельного белья. Посетив в соответствующем вашей спальне стиле вы подберете без труда, причем по более низкой цене, чем в обычном магазине.

Спальная комната в стиле Hi-Tech должна быть просторной и хорошо освещенной. В ней не должны висеть картины, не следует клеить обои – стены должны быть окрашены, желательно в белый цвет. На стенах в качестве украшения можно разместить небольшие черно-белые фотографии. Возможно также использование в качестве основного черного цвета. Эти основные цвета можно разбавлять различными нейтральными бледными тонами. Для зрительного увеличения пространства можно использовать зеркала, а также зеркальный потолок. Для освещения спальни в этом стиле можно использовать галогенные лампы или встроенные люстры.

Окна в спальне в стиле Hi-Tech обычно закрыты жалюзи, которые могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. Можно также добавить к жалюзи однотонные шторы, которые должны соответствовать общему стилю оформления спальной комнаты.

В данный стиль очень хорошо вписывается различная техника: домашний кинотеатр, компьютер и т.п. Поэтому именно этот стиль оформления жилища больше всего подходит для современного человека, идущего в ногу со временем.

Ребенок выпал из машины посреди оживленной трассы В Тюмени сегодня потухнут два светофора Выкладываем пол мозаикой Новости хай-тек и многое другое есть на информационном сайте Угрожая мачете, 19-летняя девушка заставила бывшего заняться с ней сексом

Лента новостей