Скандинавский стиль

В начале 20 века началась новая волна скандинавского стиля в европейских странах. В продажу поступили даже «Я люблю Копенгаген», «Я люблю Осло» и т.д. В этот же период в Скандинавии зародилась философия в дизайне, которая существенно отобразилась на современной эстетики мебели и жилья в целом. И все это далеко не случайно: длинная и суровая зима. Прохладное и недолговечное лето, крутые крыши, не большие окна, нехватка солнца и ярких оттенков в природе натолкнули на интерес к уютному жилищу и прекрасной мебели. Этот интерес практически преобразился в культ, а безопасный теплый и уютный домик, который расположен на морозе, среди снега, под звездным небом стал символом успеха и благополучия.
Тип мебели, который сейчас именуют Скандинавским, появился еще в 20 – 30 годы прошлого века, его сразу признали на европейских выставках, в Канаде и США. Он характерен тонкими, легкими, изящными деталями в конструкции из многослойного дерева, в основном дуба или бука. Их производили по новой технологии, конструкция мебели была простая и многофункциональная, ее элементы составляли модульную систему, довольно просто собирались. В результате мы получили гибкую и легкую мебель для складирования.
В скандинавском стиле используют много дерева, его применяют и на пол, и на стены. Зачастую деревянные стены гармонируют с отдельными фрагментами из натурального камня либо кирпича. Общий колорит в интерьере – светлый, много теплого тона: молочно – белого, желтого, светло – терракотового.
В просторных комнатах много мебели, разной формы и цвета. Главной отличительной чертой северного интерьера считают обилие зелени, живые растения расставлены по комнате, и на полу, и на подоконнике, и просто висят на стенах.

Беспружинные ортопедические матрасы для каждого члена семьи В Тюмени появились две новые остановки Тюменская агрофирма выводит на поля новую технику Казино номер один в рунете Установка системы пропуска сегодня

Лента новостей