Газовая колонка в квартире

Есть несколько устаревших понятий по поводу газового водонагревателя проточного типа, то есть стандартной газовой колонки. В этой статье мы развеем самые неоправданные заблуждения. Говорят, что: перед тем, как из крана начнет течь горячая вода, нужно включить колонку и зажечь ее, а это довольно хлопотно. Опасен тот факт, что колонка может взорваться, если начнется утечка газа – вы можете отравиться. Колонка, которая установлена на стене в кухне или ванной будет смотреться ужасно, испортит весь внешний вид интерьера.
Но давайте все проанализируем по порядку. Как получить горячую воду в доме, в котором централизовано водоснабжение, знает каждый человек. Поверните краник, и готово, а вот с газовой колонкой все несколько иначе. Да, мы согласны с тем, что лет десять назад у вас в квартире была отечественная колонка, и тот допотопный агрегат нужно было включать при помощи манипуляции: повернуть рычаг, зажечь спичку и поднести ее к газу. В наше время такая ситуация выглядит иначе, изначально потому, что в продаже уже есть импортные газовые колонки. Они абсолютно не требуют такого извращения, просто разберитесь, как устроена вся конструкция.
К коробу из железа, то есть к самой колонке непосредственно, подведены две трубы. По одной проходит газ, а по другой холодная вода. В нижней части такой конструкции располагается запальная и основная горелки. Запальная по типу схожа с зажигалкой, вы поворачиваете кран с холодной водой, после этого срабатывает газовый клапан, и пропускает газ к основной горелке. Он зажигается от запальника, выделяемое тепло нагревает водичку. Продукты горения газа выходят через дымопровод, который расположен в верхней части короба, а труба с горячей водой подведена к раковине. Но будьте осторожны, соблюдайте правила безопасности.
*****

Перед тем, как купить какую-либо газовую колонку, пролистайте , подберите модель, которая и функционально и визуально впишется в ваш интерьер. Если у вас в доме не централизовано водоснабжение, без газовой колонки не обойтись. Такой каталог вы можете найти в интернет магазине, либо в специализированном супермаркете.

Больше двухсот юных тюменцев появились на свет благодаря программе ЭКО Вендетта по-российски: бывшая изуродовала два автомобиля и дачу мужчины Ремонт пластиковых окон Блогеры со всей страны отправились исследовать Тюменскую область Мойка воздуха Air O Swiss: преимущества

Лента новостей