06.05.2011 21:48

Евроремонт

Сейчас примерно в девяти из десяти случаев заказчик, нанимая бригаду строителей, просит их сделать евроремонт. Такая высокая популярность европейских стандартов связана с тем, что в их странах производят самое качественное и надёжное оборудование, с которым не в силах конкурировать наши отечественные производители. Но, не смотря на то, что квартиры, в которых был проведён евроремонт, так сильно отличаются от помещений с простым ремонтом, у них есть общие или похожие элементы, которые заметить совершенно не трудно, а значит, если правильно всё рассчитать, вам удастся сэкономить, закупив схожие материалы. Главное, чтобы они не уступали по качеству.

Например, вместо европейских обоев, можно купить наши, отечественные, которые не сильно отличаются по внешнему виду, но стоят дешевле, причём, не уступая по качеству изготовления. Когда проводятся штукатурные работы, экономить нельзя, так как от этого зависит прочность ваших стен, а вам же не хочется, чтобы в один день они рухнули. Вообще, в плане экономии лучше посоветоваться со строителями, которые будут делать ремонт. Как правило, у них уже имеется большой опыт, и к ним не раз обращались заказчики, по поводу экономии во время евроремонта. Бригадир подробно расскажет вам, где и как можно сэкономить, чтобы в вашем кошельке осталась пара лишних купюр. Если говорить честно, то делая , вообще не стоит экономить, так как вы всегда невольно рискуете заплатить качеством, чего делать нельзя, и если ваш бюджет позволяет, то покупайте материалы только высокого качества. Если же денег всё-таки не хватает, то постарайтесь найти материалы дешевле, но перед покупкой, посоветуйтесь с кем-нибудь, кто уже пользовался данными средствами. Сделать это не трудно, так как сейчас на любом строительном форуме можно получить всю интересующую вас информацию, прочитав отзывы от других людей.

Ремонт на европейский лад и особенно отделочные работы, как правило, требует больших вложений, поэтому, если вам удалось, хоть как-нибудь сэкономить, при этом, не потеряв качество, можете собою гордиться. Если же на материалах сэкономить не получилось, то постарайтесь выполнить какие-нибудь элементарные работы вместо строителей, за которые пришлось бы платить дополнительную сумму. Самостоятельно можно заняться обоями, плинтусами и другими лёгкими вещами, и сделать их не хуже, чем профессиональные строители.

"Вспыхнул, как спичка": в Тюмени после ДТП загорелся автомобиль Тюменские спасатели обнаружили тело мальчика, сорвавшегося в Туру Тюменским детям устроили настоящий квест "Форт Боярд" - фоторепортаж Тюменцев шокировала реклама от девушки за 15 тысяч: фото Особенности использования реечных потолков

Лента новостей