28.04.2011 17:43

Маленький оазис на лоджии

Людям постоянно не хватает живой природы, особенно тем, которые живут в квартирах. Живя в городской многоэтажке, сложно создать свой личный домашний уголок. Но прекрасным выходом из такого положения может стать цветник на вашем балконе, или лоджии. Понятное дело, что лучше организовывать такую достопримечательность на застекленном пространстве, чтобы даже зимой растения не страдали от морозов.
Дизайнеры говорят, что лучше всего выполнять цветник относительно всего стиля в квартире. Ясно, что лоджия более подходящая для обустройства, потому, что занимает больше пространство. Но не переживайте, даже маленький балкон можно преобразить в нечто прекрасное, если спланировать каждую деталь.
Во время отделки цветника в вашей квартире, используйте в качестве основного акцента естественные, а также натуральные материалы и оттенки. В качестве покрытия пола на балконе для цветов оптимальным вариантом окажется использование плитки, пробки или камня. Стены отделайте при помощи дерева или камня, или просто используйте покраску в натуральный тон. Если есть такое желание, то для отделки стен и пола можете использовать одинаковый материал. Смотря, какое пространство для цветов выделено на балконе, учтите допустимые элементы декора и количество мебели.
Учтите, что для зеленого уголка в вашей квартире лучше всего использовать мебель из натурального материала, плетенную или же деревянную, но если стиль квартире выполнен в направлении модерн, лучше возьмите более современные материалы для дизайна цветника. Уделите внимание мебели, а точнее ее размерам, важно. Чтобы она была очень компактной, чтобы пространство не казалось перегруженным. А внимание падало именно на цветник. На застекленных лоджиях используйте жалюзи и занавески натурального тона.
*****

Бывает такое, что молодая семья временно проживает на съемной квартире, на которой хозяева не всегда разрешают сделать такою роскошь. Можно взять , это довольно просто, главное, чтобы это позволяла ваша финансовая сторона. Квартира – дорогое удовольствие, но жилье в кредит сделает его более доступным.

Развиваем привычки: участница шоу "Дом-2" разделась для поклонников Изготовление деревянных лестниц Дизайн квартир Северянин пришел в гости к другу, чтобы выстрелить ему в голову из охотничьего ружья Врио губернатора Тюменской области рассказал о взаимодействии с северными округами

Лента новостей