Солнцезащитные устройства в зимнем саду

Очень сложно назвать точную дату, когда возникли оранжереи и первые . Но фактом остается то, что еще в Древнем Риме атриумы домов были украшены цветущими растениями, которые были посажены в подвесные горшки, а для того, чтобы вырастить овощи и экзотику использовали теплицы. Они были покрыты слюдой и перегноем, который в зимнее время источал тепло. На севере Европейского континента разводить теплолюбивые растения было просто невозможным занятием на открытом грунте. Где-то в начале 17 века в загородных домах Англии, а также ее усадьбах использовали первые прототипы оранжереи, и зимних садов – выглядело это как стеклянное помещение, в котором приспосабливались к выращиванию цитрусовых растений, содержали некоторых животных, которых завозили из теплых климатических поясов.
Сегодня ситуация намного упростилась, у себя на дачном участке можно оборудовать зимний сад, и любоваться невероятной экзотикой, сделанной практически своими руками. Сейчас – это уже не привилегия аристократов, а просто доступное удовольствие.
Так как в зимнем саду, большинство стен из стекла, в летний период времени лучи без препятствий проникают сквозь прозрачное покрытие стеклопакетов. И таким образом, чтобы не чувствовать себя на раскаленной сковороде, желательно примените защитные меры. Оборудовать защиту можно при помощи специального напыления, или же во время оборудования сада, сразу учесть меры предосторожности. Защита от солнечных лучей должна справляться со всем – днем должна быть тень, а вечером последнее тепло должно поникать в помещение. Летом должно быть прохладно, а зимой тепло.
На практике доказано, что лучшими средствами защиты считают солнцезащитные устройства, именуемые маркизами.
*****

Защитить зимние сады могут и шторы, и жалюзи, но попадание солнца в помещение они уменьшат лишь на 15-30%, это зависит от качества стекла и применяемой солнцезащиты. Защита с помощью маркиз, навесов, солнцезащитных систем намного эффективнее, при их использовании солнечную энергию можно уменьшить на 70-90% потому, что лучи задерживаются еще до того, как попадают на стекло. Применение конкретно маркиз, поможет вам создать в зимнем саду дополнительный комфорт, а конструкция приобретет оригинальный внешний вид, и при этом дополнительную функциональность.

Тюменцы набрали кредитов больше всех остальных жителей России Известность дома фахверк Имитация бруса Алкоголик в Абатском районе может сесть на 2 года Гипсовая лепнина на потолок

Лента новостей