Лестничные ограждения в интерьере - работа над ошибками

Давно миновали те времена, когда единственным предназначением лестницы в доме была функциональность. От лестницы требовалось, чтобы она максимально удобно соединяла различные уровни постройки и была прочной, надежной и достаточно долговечной. Изысканные лестничные ограждения в течение очень долгого времени могли позволять себе лишь короли, аристократы и другие немногочисленные хорошо обеспеченные сословия. Сегодня же лестница становится уже едва ли не главным украшением любого современного многоуровневого сооружения.

Однако несмотря на большую распространенность этих изысканных декоративных элементов, многие застройщики до сих пор совершают критическую ошибку при возведении лестниц в интерьере. Эта ошибка заключается в нарушении очередности. Ведь как рассуждает сегодня большинство? Лестница и лестничные ограждения – это завершающий аккорд строительства, ставящий последнюю точку в интерьере. А ведь такое мнение в корне неверно. В результате такого подхода часто оказывается, что желаемый и оптимально подходящий по стилю вариант оказывается неприемлемым, так как фундамент не рассчитан на подобные нагрузки или имеются какие-то другие конструктивные препятствия. Помимо этого, на последнем этапе строительства у любого застройщика, как правило, остается уже не так много свободных средств, чтобы позволить себе идеальную в плане вписывания в интерьер лестницу. А ведь всех этих досадных ошибок можно легко избежать.

Спросите любого архитектора, что такое лестница. Наверняка, в ответ вы услышите приблизительно следующее. Лестница – это краеугольный камень интерьера. Ее конструкция, стиль и дизайн должны быть тщательно продуманы, взвешены и просчитаны еще на стадии проектирования. Это главное условие создания задуманного интерьера, все элементы которого будут подчеркивать достоинства друг друга. Причем в создании этого ансамбля лестница первична. То есть не лестничные ограждения должны выбираться под остальной интерьер, а наоборот, лестница должна задавать тон при выборе того или иного дизайнерского решения окружающего пространства.

Что же касается конструкций ограждений, предлагаемых современным рынком, то выбор тут настолько велик, что может удовлетворить любые даже самые экзотические запросы. Наибольшие возможности для комплексного стилистического решения, безусловно, предлагает в наши дни художественная ковка. Выбор тут очень большой. Прекрасные решения можно, к примеру, найти на сайте компании Modus по адресу . Основное достоинство художественной ковки заключается в том, что она великолепно сочетается почти со всеми другими материалами – деревом, стеклом и камнем. Это позволяет архитекторам и дизайнерам создавать великолепные и самые разнообразные по своей стилистике завершенные композиции. Остановив свой выбор на художественной ковке, вы сделаете свою лестницу предельно индивидуальной и абсолютно неподражаемой.

Как подобрать красивые обои в прихожую? Дезинфекция и стерилизация в салоне тату Житель Тюменской области может отсидеть 5 лет из-за шуруповерта НК "Новый Поток" ликвидировала еще одну аварийную скважину в Бузулукском бору Плитка в помощь при дизайне

Лента новостей