Интерьер в стиле Лофт

Интерьер в стиле лофт относится к современным индустриальным стилям. Начало ему положило решение использовать под жилые помещения пустующие склады и чердаки. Соединив грубую фактуру обстановки со стандартными элементами быта, дизайнеры закрепили эту особенность за данным интерьером. Само название «лофт» буквально переводится с английского как «чердак». В таком интерьере гармонично соседствуют и старинный обогреватель, и .

Интерьер в стиле ЛофтОсновные цвета стиля лофт – это белый, бежевый, все оттенки коричневого, серого и черного. Чтобы интерьер не выглядел мрачным, дизайнеры делают такое помещение светлым за счет установки высоких окон и размещения большого количества различных светильников. Основная идея таких помещений – минимализм. Как правило, в планировке дома в этом стиле, кухня, гостиная и спальня представляет собой одно, не разделенное перегородками пространство. Людям привыкшим к стандартным комнатам, уютным кухням и спальням, такая обстановка будет некомфортной. Это помещение несет в себе дух свободы и раскрепощенности, не обремененный условностями.

Использование отделки в интерьере лофт минимально. Ни стандартных обоев, ни настенной плитки в нем не встретится. Чаще всего используется фактурная штукатурка или лаковое покрытие, сохраняющее естественный цвет стен. Для того, чтобы вид помещения не выглядел безлико и угрюмо, используется как эмоциональный акцент одно цветовое пятно. Например, в месте для приема пищи, участок стены, окрашивается в яркий красный, желтый или любой другой цвет, который передает внутренний настрой хозяина. Много в таком интерьере используется деревянный элементов– оконные рамы, плинтуса, доска пола, лестница и потолочные балки. Хорошо смотрится в стиле лофт винтажная мебель и ковры необычных расцветок с длинным ворсом. Несмотря на урбанистический внешний вид дома в стиле лофт, в нем найдется место и такой романтической вещи как . Выбирают такой интерьер целеустремленные, свободолюбивые натуры, для размаха личностей которых идеально подходят его открытые площади.

Тюменский врач-миллионер, которая уволилась из сельской больницы, лишилась 400 тысяч рублей На югорской трассе автомобиль сбил лошадь: животное скончалось В тюменских почтовых отделениях начали продавать японские товары В Тюменском радиологическом центре осваивают новый метод диагностики Владимир Якушев рассказал на прямой линии с президентом о решениях проблемы обманутых дольщиков

Лента новостей