В Тюменской области судят руководителя УК, который возил два мусорных контейнера от дома к дому

В Ялуторовске на след находчивого директора коммунального предприятия напали тюменские прокуроры. Мужчина устроил настоящее представление с мусорными контейнерами для того, чтобы ввести в заблуждение судебных приставов.
В рамках следствия стало известно, что еще в 2014 году суд обязал ООО «Домоуправление+» разместить контейнерные площадки для сбора мусора у 103-х многоквартирных домов. Расстояние до контейнеров не должно быть больше 100 метров. Но директор предприятия проигнорировал решение суда, в связи с чем было возбуждено исполнительное производство. Руководителя трижды предупреждали об уголовной ответственности за бездействие. Однако руководитель коммунального предприятия не захотел что-то менять в жизни города, явно рассчитывая, что креативный подход спасет положение. Мужчина приказал подчиненным устроить фотосет: два контейнера с металлическим ограждением возили от дома к дому, устанавливали и фотографировали.
Фотографии контейнеров директор продемонстрировал судебному приставу. Тот, в свою очередь, поленился проверить и никуда не стал выезжать, чтобы воочию убедиться в исполнении решения суда. Так он и закрыл исполнительное производство.
Рекомендовано к прочтению
- Ремонт или готовая отделка: что выбрать при покупке квартиры?
- Какой праздник отмечают 7 октября: церковная дата, памятные дни и именины в Украине
- ОЭЗ Петербурга за 20 лет привлекла более 177 млрд рублей инвестиций
- Ванная за 15 тысяч рублей: чем заменить плитку и как сэкономить на ремонте
- Церковный праздник 30 сентября в Украине: что отмечают и как провести день
