«Лучше оставлю чаевые»: тюменцы рассказали о своем отношении к обслуживающему персоналу

Исследователи социальной сети «Фотострана» узнали, насколько вежливо жители областной столицы относятся к обслуживающему персоналу. Для этого были опрошены 900 респондентов.
Из них 84% считают, что вежливость к официанту или горничной необходима. По мнению этой части тюменцев, уважения достоин каждый человек, а сфера обслуги ничем не отличается от прочих областей профессиональной деятельности. Также горожане уверены, что из-за грубости к человеку, который оказывает услуги, качество этой услуги может стать значительно ниже.
Еще около 5% респондентов предпочитают не проявлять излишней вежливости к обслуживающему персоналу.
- Я считаю, что рабочий должен выполнять свою работу быстро, не отвлекаясь на фамильярности и ритуалы вежливого общения. Лучше я оставлю ему чаевых - это будет благодарностью за его работу и почтение с моей стороны, - отметил один из тюменцев.
Рекомендовано к прочтению
- Ремонт или готовая отделка: что выбрать при покупке квартиры?
- Какой праздник отмечают 7 октября: церковная дата, памятные дни и именины в Украине
- ОЭЗ Петербурга за 20 лет привлекла более 177 млрд рублей инвестиций
- Ванная за 15 тысяч рублей: чем заменить плитку и как сэкономить на ремонте
- Церковный праздник 30 сентября в Украине: что отмечают и как провести день
