Тюменские предприниматели пользуются собственными сушильно-сортировальными комплексами

В регионе с 2014 по 2018 годы было построено и модернизировано 115 сушильно-сортировальных комплексов для обработки урожая зерновых.
Как сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, большая часть тюменских сельхозпроизводителей, которые специализируются на зерновых культурах, имеют собственные сушильно-сортировальные комплексы. Это позволяет производителям в период уборочной страды не зависеть от капризов погоды, сообщает «Тюменская линия».
- Раньше, если осень выдалась дождливой, из-за отсутствия возможностей для сушки и сортировки зерна уборочная страда затягивалась - ведь влажную пшеницу в поле или на открытой площадке не бросишь. Теперь в регионк эта проблема решена. Понятно, что не каждое небольшое хозяйство имеет собственный сушильно-сортировальный комплекс. Выручает кооперация, - отметил директор департамента АПК.
По его словам, в целом имеющиеся в регионе сушильно-сортировальные комплексы способны переработать и сохранить более миллионов тонн зерновых.
Рекомендовано к прочтению
- Ремонт или готовая отделка: что выбрать при покупке квартиры?
- Какой праздник отмечают 7 октября: церковная дата, памятные дни и именины в Украине
- ОЭЗ Петербурга за 20 лет привлекла более 177 млрд рублей инвестиций
- Ванная за 15 тысяч рублей: чем заменить плитку и как сэкономить на ремонте
- Церковный праздник 30 сентября в Украине: что отмечают и как провести день
