В Тюмени медики шесть часов боролись за жизнь пациента

Не секрет, что одним из самых распространенных осложнений при сердечно-сосудистых заболеваниях является тромбоз – когда в кровеносных сосудах кровь загустевает и формируется тромб. Так, в областном центре у мужчины был зафиксирован тромбоз вены правой ноги. Когда тромб неожиданно оторвался, попал в левое предсердие и занял часть легочной артерии. В тот момент тюменец находился на грани жизни и смерти.
На место, где мужчине стало плохо, немедленно приехала бригада медиков скорой помощи, которая отвезла пациента в Областную клиническую больницу №1. В операционной в полной готовности ждала команда кардиохирургов и анестезиологов. В реанимации ждали реаниматологи для последующего наблюдения.
Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, операция длилась около 6 часов:
- Сложность заключалась и в том, что при закупорке легочных артерий возникает отек легких, с которым крайне сложно бороться. Однако медикам удалось справиться с поставленной задачей, - рассказали в ведомстве.
Рекомендовано к прочтению
- Ремонт или готовая отделка: что выбрать при покупке квартиры?
- Какой праздник отмечают 7 октября: церковная дата, памятные дни и именины в Украине
- ОЭЗ Петербурга за 20 лет привлекла более 177 млрд рублей инвестиций
- Ванная за 15 тысяч рублей: чем заменить плитку и как сэкономить на ремонте
- Церковный праздник 30 сентября в Украине: что отмечают и как провести день
