Медицинские туристы едут за спасением в Тюмень

В рамках медицинского туризма только к детскому урологу Алексею Александровичу Луткову, работающему в «Областной клинической больницы №1» каждый месяц приезжают за помощью с разных уголков страны.
- В декабре прошлого года у меня родился сын. С рождения ему поставили диагноз уретрогидронефроз двух почек. Болезнь быстро прогрессировала. Я не могла спокойно ждать, поэтому решила найти хорошего врача-уролога с опытом лечения именно таких осложнений», - поделилась Александра. Она приехала с сыном из Магнитогорска в Тюмень специально к доктору Луткову. В «ОКБ №1» малыш поступил с многократно оперированным мочевым пузырем, установленной цистостомой и развивающейся инфекцией мочевыводящих путей.
После диагностики и предоперационной подготовки маленькому пациенту Алексеем Александровичем была выполнена одномоментная пересадка (реимплантация) мочеточников по уникальной методике. Сложность заключалась и в том, что оперировать приходилось при дефиците тканей и выраженном рубцовом процессе после предыдущих вмешательств. Операция продолжалась более трех часов. В результате функция мочеточников и мочевого пузыря была успешно восстановлена, ребенка избавили от цистостомы.
Рекомендовано к прочтению
- Ремонт или готовая отделка: что выбрать при покупке квартиры?
- Какой праздник отмечают 7 октября: церковная дата, памятные дни и именины в Украине
- ОЭЗ Петербурга за 20 лет привлекла более 177 млрд рублей инвестиций
- Ванная за 15 тысяч рублей: чем заменить плитку и как сэкономить на ремонте
- Церковный праздник 30 сентября в Украине: что отмечают и как провести день
