Небольшая тюменская пекарня обращается к старинным традициям хлебопечения

В Тюменском районе выбрали одного из участников традиционного конкурса «100 лучших товаров Тюменской области» – небольшая пекарня «Ежевика» из села Червишево. Предприятие открылось полтора года назад по инициативе местного предпринимателя Владимира Куракина.
Директор пекарни-магазина Надежда Пух отметила, что формула успеха предприятия – отличный хлеб, который изготавливают настоящие мастера своего дела:
- Современные пекари разучились работать с тестом по классической рецептуре, они привыкли иметь дело со скороспелой смесью, где и хлопот особых не надо. А здесь тесто необходимо долго выбивать, чтобы из него вышли лишние пузырьки воздуха, ручная разделка хлеба – физически тяжелая работа.
В 2017 году пекарня «Ежевика» стала одним из победителей конкурса «100 лучших товаров Тюменской области». За хлеб «Дарницкий» здешнего производства единогласно проголосовали все члены комиссии. Качество этого хлеба от «Ежевики» подтверждено международным классификатором, который подтверждает, что при его производстве не используются никакие улучшители, а только дрожжи, мука, соль и масло.
Рекомендовано к прочтению
- Ремонт или готовая отделка: что выбрать при покупке квартиры?
- Какой праздник отмечают 7 октября: церковная дата, памятные дни и именины в Украине
- ОЭЗ Петербурга за 20 лет привлекла более 177 млрд рублей инвестиций
- Ванная за 15 тысяч рублей: чем заменить плитку и как сэкономить на ремонте
- Церковный праздник 30 сентября в Украине: что отмечают и как провести день
