Тюменцам рассказали о том, как зависит стоимость продуктов от роста цен на бензин

О том, что рост цен на бензин и топливо может повлиять на конечную стоимость продукции, сегодня, 29 мая, в ходе пресс-конференции корреспонденту Megatyumen.ru рассказал заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов.
- Рост стоимости энергоресурсов так или иначе формирует цену на любую продукцию. И поскольку один из элементов себестоимости растет, то, вполне возможно, что это в конечном итоге может сказаться на конечной стоимости продуктов, - отметил Владимир Николаевич, - Многое будет зависеть от того урожая и тех объемов, которые соберут сельхозпроизводители.
Так, в случае, если урожай будет на уровне тех объемов, которые прогнозирует Минсельхоз – более 100 миллионов тонн, - то серьезных предпосылок к существенному росту стоимости нет, подчеркнул директор департамента агропромышленного комплекса.
Учитывая, что погодные условия оставляют желать лучшего, возникают сомнения по поводу выполнения ежегодного плана по сбору урожая. Однако товаропроизводители оптимистично настроены и в рамках сложившейся ситуации сражаются с невзгодами.
Рекомендовано к прочтению
- Ремонт или готовая отделка: что выбрать при покупке квартиры?
- Какой праздник отмечают 7 октября: церковная дата, памятные дни и именины в Украине
- ОЭЗ Петербурга за 20 лет привлекла более 177 млрд рублей инвестиций
- Ванная за 15 тысяч рублей: чем заменить плитку и как сэкономить на ремонте
- Церковный праздник 30 сентября в Украине: что отмечают и как провести день
